Tirage au sort « Tous à la pêche en 2021 » les gagnants!

Votre fédération peut vous faire gagner des bons d’achat d’une valeur de 30 euros, à valoir chez nos partenaires détaillant d’articles de pêche.

Du 15 décembre 2020 au 28 février 2021 va se dérouler un tirage au sort automatique organisé par 4 des 5 fédérations de l’Association Régionale des Fédérations de Pêche des Pays de la Loire (ARFPPL).

Durant 5 semaines consécutives, 50 gagnants seront tirés au sort chaque semaine par les fédérations de pêche participantes (250 gagnants par fédération, soit 1000 gagnants au total).

Peuvent participer au tirage au sort toutes les personnes prenant ou ayant  pris leur carte de pêche majeure, mineure, interfédérale, découverte femme (uniquement les membres actifs) et au sein de la région Pays de la Loire, directement sur le site www.cartedepeche.fr ou chez un dépositaire entre le 15 décembre 2020 et le 28 février 2021, inclus.

 

Résultats 4ème tirage au sort du 22/02/2021
Numero Nom Prenom CP Ville
50wv3p MATTEI Florin 44230 SAINT-SéBASTIEN-SUR-LOIRE
8myfgk LEQUITTE Herve 44330 PALLET
ferg93 FAUCONNIER Bruno 44330 PALLET
gk5itp COSSON Patrick 44120 VERTOU
mytnfu LE BIHANNIC Laurent 44115 HAUTE-GOULAINE
antzub LE BIHAN Jerome 44780 MISSILLAC
hc4lxe LEGENTILHOMME Antoine 44160 PONTCHâTEAU
tpi4vb COGAN Alan 44600 SAINT-NAZAIRE
04kxam BRIAND AISSAOUI Amine 44640 SAINT-JEAN-DE-BOISEAU
0kforz GILLOT Marie Noel 44620 MONTAGNE
p3ghr6 GUILLOTEAU Fabien 44190 SAINT-LUMINE-DE-CLISSON
vpimwy MENORET Yves 44860 PONT-SAINT-MARTIN
zjac3v MOUCHARD Pascal 44860 SAINT-AIGNAN-GRANDLIEU
0f8qsl GRILLIAT Jean-François 44300 NANTES
3uqgm5 PENEAU Christopher 44360 SAINT-ÉTIENNE-DE-MONTLUC
5ei97y ZABOLLONE Antoine 44300 NANTES
73ku4g LE GUENNEC Philippe 44130 BOUVRON
7chlgk ROLLAND André 44800 SAINT-HERBLAIN
dms1th PERRAUD Clément 44810 HéRIC
htqw2i BAZIN Rene 44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
irx7j1 RESKA Christian 44119 TREILLIèRES
vsawl5 PINCEMIN Junan 44260 SAVENAY
l9c54u SECHER Claude 49270 CHAMPTOCEAUX
y9n3ua DELANOU Camille 44440 TEILLé
36py4t ECHASSERIEAU Jonathan 44440 RIAILLé
5tneds NAULET Jessy 44370 VARADES
birldk FANTUZZI Marceau 44390 NORT-SUR-ERDRE
zwi1b3 DUPONT Hubert 49410 SAINT-FLORENT-LE-VIEIL
7sa8ly GUILET Bernard 44310 SAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU
90chjz CUSSONNEAU Bernard 44320 CHAUVé
il1bdg BOUHIER Dominique 44580 BOURGNEUF-EN-RETZ
sbhkat DELAIRE Jean-Yves 44710 PORT-SAINT-PèRE
vsxynh YUX Yannick 44270 MACHECOUL
yurmdw GORBONNOFF Damien 44310 SAINT-COLOMBAN
em5riz ROUSSEAU Vincent 44710 PORT-SAINT-PèRE
4xw709 CADIO Anthony 44680 CHéMéRé
i7bvda ANDRE Bruno 44470 THOUARé-SUR-LOIRE
ldx3ae BRETAUDEAU Daniel 44330 CHAPELLE-HEULIN
wtvbsd DABIREAU Fabrice 44430 REMAUDIèRE
3cuedz BROUYER Christian 44110 LOUISFERT
6kq7ht LERAY Jean Pierre 44290 GUéMENé-PENFAO
96oims FRANCK Malgogne 44440 JOUé-SUR-ERDRE
caygsb BOMME Clément 44110 CHâTEAUBRIANT
vgymdz TALBOURDEL Jean-Francois 44170 NOZAY
zjayqw ROYER Jeremy 44630 PLESSé
iwn9gf CAILLAUD Dominique 44250 SAINT-BREVIN-LES-PINS
lybeat GRIGNARD Jean-Claude 56190 GUERNO
smg6r2 BOMMÉ Victor 44600 SAINT-NAZAIRE
pruig0 KLIPFEL Benoit 93110 ROSNY-SOUS-BOIS
vc67or VERDIER Claude 27140 GISORS

 

 

Résultats 3ème tirage au sort du 15/02/2021
Numero adhérent Nom Prenom CP Ville
cxzu8n ARNAL-MUR David 44480 DONGES
iaz7b1 BARRE Yves 44730 SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF
tyezuk BLOURDIER Olivier 49290 SAINT-LAURENT-DE-LA-PLAINE
ct1lhz BODIER Jean-Yves 35320 BOSSE-DE-BRETAGNE
jcz49m BOISONNET Michel 44300 NANTES
fw1lp2 BOISSIERE Cyrille 44170 JANS
h8izsu BOUYER Christophe 44600 SAINT-NAZAIRE
verqoc CHIATA Matteo 44310 SAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU
ahqrgx CHOQUET Gerard 44530 SAINT-GILDAS-DES-BOIS
6c70o1 CITEAU Louis Mathis 44160 SAINTE-ANNE-SUR-BRIVET
dskc3g CODREANU Alexandru 44000 NANTES
y5gumc COGNARD Alexandre 44300 NANTES
w4pvfl CONDAMINE Romuald 44110 CHâTEAUBRIANT
uxb7mo COUDRAIN David 44110 ERBRAY
q5nutd DARRACQ Alain 44530 SAINT-GILDAS-DES-BOIS
hf8rld DEBIZET Alain 44550 MONTOIR-DE-BRETAGNE
zh06gt DOUILLARD Alban 44140 MONTBERT
r4m7q8 DUPIN Kevin 44450 CHAPELLE-BASSE-MER
q4cxjl FAILLEAU Tony 44620 MONTAGNE
w82o3n FEVRIER Jean Claude 44110 CHâTEAUBRIANT
dv2961 FOURAGE Moïse 44360 VIGNEUX-DE-BRETAGNE
2ojnk1 FRIN Thierry 44430 LOROUX-BOTTEREAU
ap5osy GALLAIS Gwendal 44560 CORSEPT
mb0eo9 GEBEKOV Saladin 44200 NANTES
327lze HARDY Wilfrid 44110 SOUDAN
uzgtw8 LAMBALAIS Michel 44670 JUIGNé-DES-MOUTIERS
f8dq9e LAMY Jacques 44450 CHAPELLE-BASSE-MER
148ft0 LE BARON Jean Francois 44360 CORDEMAIS
rfsv1a LEDRU Jean-Marc 44600 SAINT-NAZAIRE
qb9awi LEGENTILHOMME Matheo 44530 GUENROUET
w5gq47 LESQUELET Mallory 44120 VERTOU
4k3zyf LEYRAT Maxime 44850 SAINT-MARS-DU-DéSERT
ozjwip LHERIAU Hugues 44150 ANCENIS
jk43nw LUCAS Adam 85700 POUZAUGES
ldf4oz LUMIERE Johnny 44530 DREFFéAC
w5m3q2 MACKOWIAK Frédéric 44240 SUCé-SUR-ERDRE
zs1vnt MONTERO Eric 44380 PORNICHET
kf6o89 MORDEL Yann 44130 BOUVRON
09liho PERRAUD Yannick 44370 VARADES
941vhx PIQUET Bertrand 44630 PLESSé
4dx892 PRAIZELIN Laurent 44680 SAINTE-PAZANNE
cfplyk QUEREL Phlippe 44980 SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE
ghzkte RAVART Serge 44440 PANNECé
9ey5ru RIBEYROLLES Laurent 44440 JOUé-SUR-ERDRE
r47alg RICHARDEAU Michel 44530 SAINT-GILDAS-DES-BOIS
p8kjic RICHOU Christophe 44240 CHAPELLE-SUR-ERDRE
w08i5u SAULNIER Francois Xavier 44680 SAINTE-PAZANNE
fxrwiv TALBOURDEL Nathan 44530 DREFFéAC
81b9cd THOBIE Patrick 44530 DREFFéAC
nabxzo VIGNOLET Joël 44340 BOUGUENAIS
Résultats 2ème tirage au sort du 08/02/2021

 

b3lwxs CHASSE Tony  44150 ANCENIS
vm3fxp MOREAU Denis 44150 ANCENIS
fp07g4 BANIEL Francois 44460 AVESSAC
qzoglw DE ROBILLARD Jean 44500 BAULE-ESCOUBLAC
t12ok8 DURAND Estéban 44130 BLAIN
uamg0v HEREL Hervé 44190 BOUSSAY
cau12q PAPIN René 44190 BOUSSAY
136qpm HUET Weslay  44130 BOUVRON
rvbdem PINEAU Philippe 44830 BRAINS
8knxpa COIGNE Jean 44850 CELLIER
m46jks RAILEY Stimbach 44850 CELLIER
30m2v5 GICQUEL Didier 44810 CHEVALLERAIS
p5o1f9 COTEUX Philippe 44220 COUëRON
q8uxob BELLAUD Mikael 44460 FéGRéAC
cu1e6y MAINGUET Wilfried 44140 GENESTON
5vrlyo FAUCHET Gael 44530 GUENROUET
ivyek4 ROUSSEAU Alain 44530 GUENROUET
6iryuj VIERU Vsevolod 44690 HAIE-FOUASSIèRE
ros8kw BRUEL Nicolas 44115 HAUTE-GOULAINE
yl8sae GUILLET Pierre-Henri 44115 HAUTE-GOULAINE
whmi4o MANTEAU Julien 44410 HERBIGNAC
sglyxk BLANDIN Yvonnick 44810 HéRIC
fy9mgz BADEA Lucian 44610 INDRE
k7sp3c GRIGNON Yannick 44520 ISSé
0p6r74 POIRON Patrice 44850 LIGNé
0ieht8 BODART Vincent 44310 LIMOUZINIèRE
skbqxr LOMBARDO Alexandre 44270 MACHECOUL
l8gp07 FASQUEL Lenny 44690 MAISDON-SUR-SèVRE
xl3tpe LETOURNEUX Eric 44522 MéSANGER
jx7uoh LECONTE Eric 35480 MESSAC
dz2at9 BESSONNIER Cedric 44300 NANTES
oyck8b CHALMÉ Marc 44000 NANTES
lik3j0 FIOT Laurent 44300 NANTES
3wyknz BIZE Gwenael 44390 NORT-SUR-ERDRE
qty0br BOHAN Anthony 44390 NORT-SUR-ERDRE
efjdu0 LUBERT Corentin 44390 NORT-SUR-ERDRE
pxcaei BRIAND Mathieu 44640 PELLERIN
xilnkt LEGARLANTEZECK Lionel 44770 PLAINE-SUR-MER
04w9s6 LANDELLE Baptiste 44210 PORNIC
kl1c82 THOBY Mickael 44110 SAINT-AUBIN-DES-CHâTEAUX
7vjiy6 SEJOURNE Aymeric 63320 SAINT-DIéRY
yu79na TALBOURDEL Mathieu 44160 SAINTE-ANNE-SUR-BRIVET
5r6cjb FIOLEAU Andy 44710 SAINT-LéGER-LES-VIGNES
ja8bks DUPUY Emmanuel 44190 SAINT-LUMINE-DE-CLISSON
9haol5 CHIRON Nathalie 44600 SAINT-NAZAIRE
974wi8 DENIAUD Michel 44310 SAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU
fe1skt FRUCHARD Iwan 44260 SAVENAY
i6g51s SOUDY Mickael 44470 THOUARé-SUR-LOIRE
gkmr2h BELARD Gabin 44390 TOUCHES
1ymb3x ORHANT Claude 44120 VERTOU
w4u1om RIALLAND Jean Claude 44120 VERTOU

 

Résultats du 1er tirage au sort du 01/02/2021 – Liste des gagnants tirés au sort :

Félicitations aux personnes suivantes, elles gagnent un bon d’achat d’une valeur de 30 euros à valoir chez l’un de nos partenaires détaillants d’articles de pêche !

Numero adhérent Nom Prenom CP Ville
025dwe MARTIN Loic 44130 BOUVRON
l4fpeg BARILLER Olivier 49530 BOUZILLé
xq30as LERAY Michel 44470 CARQUEFOU
av9tdb OUAIRY Alexandre 44390 CASSON
ntgefm FOULONNEAU Sylvain 44850 CELLIER
e72azs ROGER Christophe 35660 CHAPELLE-DE-BRAIN
o10bk3 ROBIN Jimmy 44260 CHAPELLE-LAUNAY
eohv1s BRICAULT Mathieu 44110 CHâTEAUBRIANT
ma9l87 GAUTIER Loic 44220 COUëRON
usanwj JUBINEAU André 44220 COUëRON
5fl92m WOLOCH Laurent 44590 DERVAL
jax0e7 THEBAULT Noah 44480 DONGES
vg3178 FUTOL Anthony 44480 DONGES
gkpv5m DA SILVA Amilcar 44110 ERBRAY
kj75th AVRIL Nicolas 44320 FROSSAY
x5qdya LEBASTARD Stanislas 44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
vludz7 MAHE Bertrant 44170 GRIGONNAIS
qaku0m JEUDY Christophe 44530 GUENROUET
5hdg6u PARÉ Isabelle 44690 HAIE-FOUASSIèRE
4n9m2g AVERTY Michel 44810 HéRIC
qv38g7 POUILLOUX Raymond 44810 HéRIC
fswx9u TAILLANDIER Thierry 44440 JOUé-SUR-ERDRE
tsnc0l HAURAY Laurent 44850 LIGNé
fikcab BRICAULT Fabrice 44110 LOUISFERT
y861ts COUDRIN Sébastien 44522 MéSANGER
6empx9 AUDRIN Teddy 44850 MOUZEIL
m4jazs BLANCHET Bernard 44300 NANTES
fc0yhs LAMBRON Didier 44390 NORT-SUR-ERDRE
sg9eqh BERRA Jean Yves 44390 NORT-SUR-ERDRE
5iach2 SÉCHÉ Noé 44330 PALLET
r3uqlx BLIN Frederic 44330 PALLET
q1gd5j FOUGERE Frédéric 44440 PANNECé
ibpcym CAHUEAU Daniel 44390 PETIT-MARS
lgct9e PERRINEL Mathieu 44390 PETIT-MARS
dgqnav GRANGE Denis 44860 PONT-SAINT-MARTIN
d5tew0 FOULHOUX Thierry 44210 PORNIC
ul8riv DELARUE Martin 44400 REZé
3no4vm FAURE Alexandre 44440 RIAILLé
ci2u8g PRENEAU Philippe 44860 SAINT-AIGNAN-GRANDLIEU
7vjiy6 SEJOURNE Aymeric 63320 SAINT-DIéRY
kmo0i7 DAVID Benoit 44800 SAINT-HERBLAIN
6f7ezl JANIN Jean 44450 SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES
xhst6e JARNEAU Mathis 44710 SAINT-LéGER-LES-VIGNES
wi9qrk PERRUCHAS Alain 44270 SAINT-MêME-LE-TENU
7uhjix SIZORN Thierry 44600 SAINT-NAZAIRE
pmnoyb BLONDIN-WALTER Etienne 44600 SAINT-NAZAIRE
wuyexp BONDIA Patrick 44320 SAINT-PèRE-EN-RETZ
xehdqc PLOQUIN Didier-Jacques 44370 VARADES
e9xsdq ESNEAULT Henri 49270 VARENNE
xstjql MAILLARD Gilles 44360 VIGNEUX-DE-BRETAGNE

Prochain tirage au sort, lundi 8 février 2021

voir le règlement